• +7 (34253) 4-00-07

Спартакиада

• font size
19 March 2021

На Соликамском заводе «Урал» объявляется старт Спартакиады. Соревнования цехов и подразделений предприятия будут проводиться по семи дисциплинам: лыжные гонки, плавание, баскетбол, настольный теннис, волейбол, легкоатлетический кросс, мини-футбол.

Для подготовки к Спартакиаде предоставляется спортивный зал СОЦ  Соликамского завода «Урал» с 11.00 до 15.00 с понедельника по пятницу, в воскресенье с 10.00 до 15.00. Телефон для бронирования времени 4-62-18.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ.

Соревнования лично-командные. Состав участников неограничен. В зачет идут 2 лучших результата (независимо от пола). Дистанция у мужчин  – 2 км, у женщин – 1 км. Ход классический. Личное первенство определяется по лучшему результату согласно правилам соревнований по двум возрастным группам: женщины до 40 лет,  женщины после 40лет, мужчины до 40 лет, мужчины после 40 лет. Неявка – минус 1 очко.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.

Состав команды 2-е мужчин и 1 женщина. Игры проводятся по круговой системе. Каждый член команды должен сыграть со всеми другими членами команды соперника. Игры проводятся из 3 партий до двух побед. Выигрыш – 3 очка, при счете 2:1 – 2 очка, поражение – 0 очков. Неявка – минус 1 очко. Команда-победитель определяется по наибольшему количеству очков.

ВОЛЕЙБОЛ.

Состав команды до 10 человек (независимо от пола). Игра состоит из пяти партий, до трех побед (с разницей в 2 очка). Выигрыш: при счёте 3-0 и 3-1 – 3 очка, при счёте 3-2 – 2 очка, поражение при счёте 2-3 - 1 очко, 0-3 и 1-3 – 0 очков, неявка – минус 1 очко (итальянская система). Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. Если это показатель равен у двух и более команд – победитель определяется:

- по соотношению мячей (забитых и пропущенных) во всех встречах;

- по соотношению партий во всех встречах;

- по количеству побед во встречах между собой.

ПЛАВАНИЕ.

Соревнования лично-командные. Состав команды неограничен.  В зачет идут 4 лучших результата: 2 женских 2 мужских. Дистанция - 50м мужчины, 25м - женщины вольным стилем. Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками в абсолютном первенстве, отдельно среди мужчин и женщин. Согласно правилам соревнований по четырем возрастным группам: женщины до 40 лет,  женщины после 40лет, мужчины до 40 лет, мужчины после 40 лет. Неявка – минус 1 очко.

БАСКЕТБОЛ.

Состав команды до 10 человек (5 игроков и 5 запасных) независимо от пола. Продолжительность игр 4 периода по 8 минут общего времени согласно правил «Российской федерации баскетбола». Выигрыш – 2 очка, поражение – 1 очко, неявка – минус 1 очко. Победитель определяется по наибольшему количеству очков. Если этот показатель равен у двух команд – победитель определяется по игре между ними. Если этот показатель равен у трех и более команд – победитель определяется по разности забитых и пропущенных мячей между этими командами.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС.

Соревнования лично-командные. Состав команды неограничен. Зачёт по 4 лучшим результатам, по возрастным категориям. Дистанция 800м -  мужчины, 400м – женщины. Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками в абсолютном первенстве, отдельно среди мужчин и женщин. Согласно правилам соревнований по четырем возрастным группам: женщины до 40 лет,  женщины после 40лет, мужчины до 40 лет, мужчины после 40 лет. Неявка – минус 1 очко.

МИНИ-ФУТБОЛ.

Соревнования проводятся на стадионе. Состав команды до 10 человек (4 полевых и 1 вратарь). Продолжительность игр: 2 тайма по 10 минут. Выигрыш – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение - 0 очков, неявка – минус 1 очко. Победитель определяется по наибольшему количеству очков. Если этот показатель равен у двух и более команд – победитель определяется по наибольшему количеству побед во всех матчах.